Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Чемпионами России по быстрым шахматам стали Александра Костенюк и Дмитрий Андрейкин
13:20

13:20 5 октября 2016

Александра Костенюк - чемпионка России по быстрым шахматам.

Автор Алена Спицына

Александра набрала 8 очков в десяти турах чемпионата.

В среду, 5 октября, в городе Сочи победу в чемпионате по быстрым шахматам одержала москвичка Александра Костенюк. На соревнования приехали почти 300 участников с разных регионов России.

Александра показала хороший результат, набрав 8 очков в десяти турах. Примечательно, что ее соперница из Салехарда Александра Горячкина получила такую же сумму очков, но по дополнительным показателям оказалась чуть слабее, уступив Александре золото. Третье место заняла участница из Саратова Наталья Погонина.

Среди мужчин лидером стал Дмитрий Андрейкин из Рязани, опередивший своего товарища - москвича Даниила Дубова по дополнительным показателям. Бронза досталась Владимиру Моисеенко, представителю Волгоградской области.

В состязании среди ветеранов победителями стали Галина Струтинская и Юрий Балашов.

Также во вторник, 4 октября, в Сочи прошел чемпионат России по блицу. Победительницей в женском зачете стала Александра Бондарчук из Петербурга, бронзу взяла Наталья Погонина из Саратова, а Елена Томилова из Тюменской области, Александра Костенюк и Дарья Чарочкина разделили с 3 по 5 место. Девушки набрали равное количество очков, но по дополнительным показателям Елена Томилова смогла вырваться на третье место.

Среди мужчин золото взял Владислав Артемьев из Казани, второе место занял Дмитрий Андрейкин, и закрыл тройку призеров москвич Александр Морозевич с 15,5 баллами.

Евгений Драгомарецкий, московский международный мастер, одержал победу среди ветеранов, опередив Евгения Свешникова, титулованного гроссмейстера из Челябинска. Бронза досталась Евгению Калегину из Уфы.

Среди женщин-ветеранов золото завоевала Татьяна Овсянникова из Краснодарского края. Второе и третье место заняли москвички Галина Струтинская и Татьяна Богумил.

Категория: Шахматные новости | Просмотров: 205 | Добавил: shashki35 | Теги: Дмитрий Андрейкин, Победители, быстрые шахматы, чемпионат России, Александра Костенюк, спорт | Рейтинг: 0.0/0