Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Шахматисты из Екатеринбурга заняли второе место на чемпионате России по блицу
11:56
Шахматисты из Екатеринбурга заняли второе место на чемпионате России по блицу

9 октября 2016 г. 11:56 Илья КАЗАКОВ

Победителям турнира - москвичам - они уступили всего один балл.

По результатам 15 матчей шахматный клуб из Екатеринбурга одержал 12 побед. Шахматный турнир прошёл в Сочи.

В заключительном виде соревновательной программы шахматный клуб "Малахит" из Екатеринбурга завоевал серебро чемпионата России по блицу, сообщает Федерация шахмат Свердловской области.

В мужском турнире участие в розыгрыше приняли 23 шахматных коллектива. Турнир прошёл в 15 туров. Лучший результат в итоге показала сборная команда ШСМ "Москва". В 15 раундах победители набрали 26 очков. Днём ранее, напомним, столичный клуб тоже добился успеха, завоевав золото в командных состязаниях в быстрые шахматы.

"Малахит" отстал от москвичей в блице всего на один балл. По результатам 15 матчей шахматный клуб из Екатеринбурга одержал 12 побед, один раз сыграл вничью и потерпел два поражения. В четвертом туре "Малахит" со счетом 1:3 уступил команде "Дасмар" из Красноярского края, а в шестом с разницей в один балл 1,5 на 2,5 проиграл будущим победителям турнирной гонки.

Лучший результат в составе "Малахита" показал снова международный гроссмейстер Алексей Придорожный. В 13 сыгранных партиях он набрал 11,5 очка.

Третье место в командном первенстве по блицу заняла команда "Дасмар". Финишную черту она пересекла с результатом 24 набранных очка.

Напомним, в конце сентября в Екатеринбурге музыканты собрали 100 тысяч за час, чтобы юный шахматист попал на соревнования. 8-летний Артём Пингин поедет в Грузию на первенство мира.

Шахматы: екатеринбуржцы завоевали серебро на чемпионате России по блицу

9 октября 2016 г. 12:35 шахматы

Фото yandex.ru

Представители екатеринбургского шахматного клуба «Малахит» завоевали серебро на чемпионате России по блицу в Сочи, сообщает пресс-служба Федерации шахмат Свердловской области.

В мужском турнире участвовали 23 коллектива. Турнир проходил в 15 туров. Лучший результат в итоге показала сборная команда ШСМ «Москва», набрав 26 очков. «Малахит» отстал от москвичей всего на один балл. По результатам 15 матчей шахматный клуб из столицы Урала одержал 12 побед, один раз сыграл вничью и потерпел два поражения.

Лучший результат в составе «Малахита» показал международный гроссмейстер Алексей Придорожный: в 13 сыгранных партиях он набрал 11,5 очка.

В турнире среди ветеранов звание чемпиона страны завоевал коллектив «Университет» из Краснодарского края, «Малахит» занял шестое место. В круговом турнире ветеранский состав екатеринбургского клуба одержал четыре победы, один раз сыграл вничью, потерпел четыре поражения и набрал в итоге всего девять очков.

Категория: Шахматные новости | Просмотров: 209 | Добавил: shashki35 | Рейтинг: 0.0/0