Главная » World Cup 2017
Финал Кубка мира по шахматам: Лижэнь - Аронян (LIVE)

15:01 26 Сентября 2017

ЕРЕВАН, 26 сентября. Новости-Армения. Прямая трансляция четвертой партии финала Кубка мира по шахматам между армянский гроссмейстером Левоном Ароняном и китайцем Дин Лижэнем.

... Читать дальше »
Категория: World Cup 2017 | Просмотров: 332 | Добавил: shashki35 | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Третья партия финала Кубка мира завершилась вничью

25 Сентября 2017

Счет в матче Аронян - Дин Лижэнь стал 1,5:1,5

25 сентября в Тбилиси была сыграна третья партия финального матча между Леоном Ароняном (Армения) и Дин Лижэнем (Китай). Белые фигуры были у армянского гроссмейстера.

В целом борьба проходила в довольно ровном позиционном ключе, и партия завершилась вничью на 31-м ходу.

Третья партия финала Кубка мира: Аронян - Лижэнь (LIVE)

15:17 25 Сентября 2017

ЕРЕВАН, 25 сентября. Новости-Армения. Прямая трансляция третьей партии финала Кубка мира по шахматам между армянский гроссмейстером Левоном Ароняном и китайцем Дин Лижэнем.

Счёт в матче финала Кубка мира из четырёх партий в классические шахматы 1-1. В третьей партии белыми играет Левон Аронян.

Вторая партия финала Кубка мира завершилась вничью

24 Сентября 2017

24 сентября в Тбилиси была сыграна вторая партия финального матча между Леоном Ароняном (Армения) и Дин Лижэнем (Китай). Белые фигуры были у китайского гроссмейстера.

Партия получилась очень драматичной. Гроссмейстеры разыграли каталон, где черные провели пешечный штурм на ферзевом фланге, но после размена большей части фигур позиция сильно упростилась.

В Тбилиси начался финал Кубка мира

23 Сентября 2017

В первой партии Левон Аронян и Дин Лижэнь сыграли вничью

23 сентября в Тбилиси была сыграна первая партия финального матча между Леоном Ароняном (Армения) и Дин Лижэнем (Китай). Белыми фигурами руководил армянский гроссмейстер.

Символический первый ход за Ароняна сделал министр спорта и молодежи Грузии Тариел Хечикашвили.

Левон Аронян: "Я просто счастлив. Счастлив, что попал в турнир претендентов..."

Пятница, 22.09.2017 02:37

И всё-таки игра сама указала на "досрочный финал" Кубка мира. По содержанию, соотношению сил, накалу и многим другим составляющим матч Левона Ароняна с Максимом Вашье-Лагравом, точнее, его тай-брейк более всего подходит под это выдуманное выражение. ВИДЕО

В финале Кубка мира сыграют Дин Лижэнь и Левон Аронян

21 Сентября 2017

Гроссмейстеры завоевали путевки в турнир претендентов-2018

21 сентября в Тбилиси состоялся тай-брейк полуфинальных матчей Кубка мира.

Левон Аронян уступил Максиму Вашье-Лаграву в первой партии по рапиду, но во второй ему удалось отыграться. Уэсли Со и Дин Лижэнь сделали ничьи в обеих быстрых партиях.

Аронян и Вашье-Лаграв сыграли вничью во второй партии полуфинала Кубка мира по шахматам

Спорт 20 сентября, 18:23 UTC+3

Левон Аронян © EPA/STEFFEN SCHMIDT

Счет в серии стал 1-1, как и в другом полуфинале, где вничью сыграли американец Уэсли Со и китаец Дин Лижэнь.

ТАСС, 20 сентября. Армянин Левон Аронян сыграл вничью черными фигурами с французом Максимом Вашье-Лагравом во второй партии полуфинала Кубка мира по шахматам, который проходит в Тбилиси.

На Кубке мира стартовали полуфинальные матчи

19 Сентября 2017

19 сентября на Кубке мира в Тбилиси были сыграны первые партии полуфинальных матчей между Максимом Вашье-Лагравом и Леоном Ароняном и Уэсли Со и Дин Лижэнем. Обе партии завершились вничью. Левон Аронян и Максим Вашье-Лаграв вели дискуссию в защите Грюнфельда, где на доске возникла теоретическая позиция с двумя пешками за качество у черных. На 32-м ходу был подписан мир в положении динамического равновесия.

Петр Свидлер уступил Максиму Вашье-Лаграву на тай-брейке 1/4 Кубка мира

17 Сентября 2017

В полуфинале сыграют МВЛ-Аронян и Со-Дин Лижэнь

17 сентября на Кубке мира в Тбилиси Максим Вашье-Лаграв и Петр Свидлер сыграли дополнительный матч 1/4 финала.
Первая партия в быстрые шахматы завершилась вничью, а во второй победу черным цветом одержал француз.