Главная » Статьи » World Cup Khanty-Mansiysk 2016

Илья Маковеев и Бибисара Асаубаева - чемпионы мира

30 Октября 2016

Маргарита Зверева выиграла "бронзу" в Батуми

В Батуми завершилось детское первенство мира среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет.

Итоги:

М-8

1. Чэнь Муе (Китай) - 8,5, 2. Шагелди Курбандурдыев (Туркмения) - 8,5, 3. Алдияр Ансат (Казахстан) - 7,5;

Д-8

1. Айша Закирова (Казахстан) - 9, 2. Даваахуу Унурзул (Монголия) - 9, 3. Хасти Хосрави Махмоей (Иран) - 8,5;

М-10

1. Илья Маковеев (Россия) - 9, 2. Нгуен Куок Хи (Вьетнам) - 8,5, 3. В. Пранав (Индия) - 8,5;

Д-10

1. Рошелль Ву (США) - 9,5, 2. Лала Шохрадова (Туркмения) - 8,5, 3. Маргарита Зверева (Россия) - 8,5;

М-12

1. Нихил Кумар (США) - 9,5, 2. Эндрю Хон (США) - 8,5, 2. Р. Праггнанандхаа (Индия) - 8,5;

Д-12

1. Бибисара Асаубаева (Россия) - 10, 2. Деханкар Мрудул (Индия) - 9, 3. Дешмух Дивья (Индия) - 8,5.

Техническая информация

Официальный сайт

Поздравляем Илью Маковеева, Бибисару Ассаубаеву, Маргариту Шведову, их родителей и тренеров, а также старшего тренера юношеской сборной Михаила Кобалия и главного тренера сборных команд Сергея Яновского с успехом на мировом первенстве!

Фотографии Софии Николадзе

12-летняя Бибисара Асаубаева выиграла первый шахматный турнир под флагом России

30 октября 2016 г. 23:05

Шахматистка Бибисар Асаубаева выиграла первый турнир в Батуми, выступая за Россию, сообщает Sports.kz.

12-летняя шахматистка стала чемпионкой мира в своей возрастной категории. По итогам турнира Бибисар обошла двух представительниц Индии. Отметим, что до этого она побеждала на детском чемпионате мира пять раз.

Асаубаева родилась в Таразе и именно под флагом Казахстана четыре раза выигрывала чемпионат мира, однако с недавних пор спортсменка выступает за команду России.

На этих же соревнованиях победила ещё одна шахматистка из Казахстана — 8-летняя Айша Закирова стала лучшей в своей возрастной категории.

Кубанский школьник стал чемпионом мира

3 ноября 2016 г. 11:25

Мировое первенство на днях завершилось в Грузии. Город Батуми — счастливое место для Ильи. Ранее, в 2014 году, именно там он завоевал титул чемпиона Европы.

В прошедшем Чемпионате приняли участие 722 юных спортсмена из 66 стран мира. Группа, в которой выступал Илья, самая многочисленная — 151 участник.

Город Батуми, где проходило мировое первенство, уже дважды принес победу школьнику. В 2014 году в Грузии там завоевал титул чемпиона Европы, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации города-курорта Геленджик.

Категория: World Cup Khanty-Mansiysk 2016 | Добавил: shashki35 (30.10.2016)
Просмотров: 282 | Рейтинг: 0.0/0